Праздник святых Жен мироносиц

В третью неделю после Пасхи наша Церковь прославляет подвиг святых Жен мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных. И хотя эти святые подвижницы жили очень давно, но и в наше время православные христианки продолжают нести в своем сердце любовь и преданность распятому и воскресшему Христу. В нашем храме, после Божественной литургии, его настоятель протоирей Олег Почтаков в своей проповеди обратился к православным женам, ко всем труженицам Веры. Он поблагодарил всех, кто совершает незаметный подвиг на христианском поприще и пожелал Божией благодати, здоровья и мира в душах и семьях. По окончании Богослужения празднование продолжилось с угощениями и цветами. Учащиеся Воскресной школы вместе с педагогами поздравили своих мам, бабушек и сестер, исполнив стихи и песнопения. В этот день все наши прихожанки были согреты горячим чаем, добрым словом и улыбками.