Гуманитарная акция в Епархиальном центре «Семья».

В течение прошедшей недели, с 8 по 14 июля в Епархиальном гуманитарно-просветительском центре «Семья», руководителем которого является настоятель нашего храма протоиерей Олег Почтаков, для его подопечных прошла благотворительная акция, посвященная православному празднику — Дню памяти святых Петра и Февронии. Семьям, нуждающимся в дополнительной поддержке, были выданы небольшие продуктовые наборы, а также предоставлена возможность выбрать необходимую одежду для летнего сезона, 4 тыс. единиц которой были великодушно пожертвованы центру магазином MODIS. Качественную летнюю одежду смогли получить не только семьи, проживающие в нашем городе, но и прихожане трех храмов Николаевского и Волго-Ахтубинского благочиний.
Помимо данной акции, центр «Семья» оказывает регулярную гуманитарную помощь не только многодетным, малообеспеченным, неполным семьям, но и кризисным беременным и продолжает их поддерживать уже после рождения детей. В 2017 г. подопечными центра стали 94 семьи (330 человек), а в текущем году к ним еще присоединились 55 семей (200 человек). Наряду с гуманитарной помощью, в центре «Семья» есть возможность получить профессиональную консультацию и поддержку психолога.