hram-rozhdestva-hr

Адрес: Россия, Волгоградская область, г. Волжский, ул. Химиков, 24

Настоятель:   протоиерей Олег Почтаков

Является руководителем Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Клирик:   иерей Игорь Шинкарёв

Престольные праздники:

Рождества Христова — Январь 7 [по н.с.]

Собор Пресвятой Богородицы — Январь 8 [по н.с.]

Краткая историческая справка:

Приход основан в 2004 году. Первоначально службы совершались в вагончике, а с января 2007 года в — построенном новом малом храме в честь Собора Пресвятой Богородицы.
В 2014 году выполнены отделочные работы малого храма. Оборудованы помещения для Воскресной школы, кухня и трапезная, бухгалтерия и кабинет настоятеля, мастерская, сторожка. Открыта новая иконная лавка.

Деятельность:

При приходе действуют церковная лавка, воскресная школа, библиотека, осуществляется социальное служение. Приход сотрудничает с медицинскими, детскими социальными и образовательными учреждениями, оказывает посильную помощь Центру временного размещения вынужденных переселенцев.