Социальное служение

Дом ребенка

Социальное служение на нашем приходе осуществляется с 2011 года.

В состав службы входят благотворительная приходская трапезная и пункт приема, сортировки и временного хранения вещевых пожертвований.

Кроме того, милосердное служение ближним осуществляет небольшая группа добровольных помощников из числа прихожан. Они оказывают адресную помощь нуждающимся одиноким, болящим, престарелым прихожанам, а также людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (малоимущим многодетным семьям, семьям вынужденных переселенцев). Добровольцы помогают и другим категориям подопечных: бездомным, получающим медицинскую помощь на «социальных» койках в больницах города, детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей из Областного Дома ребенка. Они также оказывают помощь при организации приходских праздников, благотворительных мероприятий и акций.

Координатором приходской службы добровольцев является помощник настоятеля по социальной работе Ксения Панюшкина.

Контактный телефон: 8(905)483-86-40.