ВШ

Воскресная школа «Вифлеем» при нашем храме существует с 2006 года.

Директор школы – Почтакова Елена Вячеславовна.

Духовник школы – настоятель храма протоиерей Олег Почтаков.

Изучая на занятиях Основы Православия, историю Отечества, Богослужение – церковное пение и чтение, дети приобщаются к вере, приобретают навык к молитве, осмысливают мироздание как творение Божие и жизнь человека как высокий долг перед этим святым творением и перед самим Творцом.

Основной целью занятий является воспитание духовно — нравственной личности ребенка через приобщение к духовному опыту, основанному на традициях Православия. Участвуя в своем храме в Богослужении, дети учатся вслушиваться сердцем, вдумываться в слова Священных текстов.  Не остается без внимания и прикладное творчество, дети занимаются рукоделием, изобразительным искусством и ремеслами.

Дети также активно участвуют  в жизни прихода и вне учебного процесса.  В течение Церковного года проводятся праздники, организуются оздоровительные поездки на природу, в которых участвуют  дети и их родители. Кроме того, учащиеся Воскресной школы являются активными участниками приходского социального служения. Они навещают больных, одиноких и престарелых прихожан, поздравляют их с православными праздниками.  Дети с воодушевлением принимают участие в миссионерских концертах.