ВШ_2014

Занятия в нашей школе проводятся в воскресный день и в течение недели. Общая продолжительность занятий в воскресные дни с 10.00 до 13.00. В настоящее время  три возрастные группы от 7 до 17  лет возглавляют педагоги по Основам Православной веры.

Обучение проводится по двум основным ступеням: начальной и основной.

Большое внимание уделяется изучению таких предметов, как: основы православного вероучения, Священное Писание: Новый Завет, христианская этика, основы христианской нравственности, Священная библейская история, Храм Божий и Богослужение, церковно-славянский язык.

Педагогами вероучительных предметов являются  Почтакова Елена Вячеславовна, Бычкова Ирина Владимировна, Головачёва Лариса Владимировна,  Никитина Любовь Валерьевна.

Занятия проходят в форме диалога, которая пробуждает активность детей и создаёт реальное живое духовно-педагогическое пространство, способствующее развитию личности ребёнка.

Любовь к трудолюбию и усидчивости, эстетический вкус прививают педагоги прикладного искусства: Андриевская Ольга Николаевна, Елисеева Марина Александровна. Занятия проводятся в воскресенье в 12.00 и в понедельник в 16.00.

Ученики   Воскресной школы обогащаются не только теоретическими знаниями и приобретают навыки прикладного мастерства, но и приобщаются к православным церковно – певческим традициям. Педагоги Почтакова Елена Вячеславовна, Солодовникова Карина Кимовна,  Абросимова Ольга Александровна обучают детей основам церковного хорового пения. Обучение проводится в воскресенье в основное время занятий и в среду в 16.00.