Секция по социальному служению

22 ноября в нашем храме в рамках очередного ежегодного Епархиального регионального этапа XXVII Международных Рождественских Образовательных чтений была проведена секция по социальному служению «Молодежь и социальное служение: потенциал, проблемы, перспективы». Работу секции возглавил настоятель нашего храма, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калачевской епархии протоиерей Олег Почтаков. С приветственным словом к участникам круглого стола обратился благочинный Волжского округа, руководитель Отдела по больничному душепопечению протоиерей Александр Копейкин. Очень интересную презентацию сотрудничества государственного учреждения и благочиния в области молодежного социального служения представили сотрудники Центра социального обслуживания населения Иловлинского района. Они представили свой опыт работы по утверждению традиционных семейных ценностей в рамках семейного консультационного центра. Участники секции также обсудили другие направления молодежного социального служения и связанные с ними проблемы и перспективы.