День православной книги

14 марта в нашей стране отмечается День православной книги. Эта дата выбрана не случайно. Именно 14 марта (1 марта по ст.ст.) в 1654 г. в свет вышла первая на Руси печатная книга Ивана Федорова «Апостол». С 2010 г. по инициативе Русской Православной Церкви данное событие приобрело историческое, просветительское, духовно — нравственное значение. Все мероприятия, проводимые в эти дни, имеют не только религиозный, но и общественно-государственный характер.
В нашей епархии и в г. Волжском сложилась добрая традиция, помимо просветительских встреч, бесед, выставок, лекций, в период с 14 марта по 1 апреля проводить на приходах благотворительный сбор православной литературы для детей из малоимущих, многодетных семей, а также для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Приглашаем всех, кто имеет желание и возможность, принять участие в доброй акции «Подари книгу детям!»