День православной книги в храме Рождества Христова

На прошедшей седмице и в воскресный день в нашем храме были проведены мероприятия, связанные с празднованием Дня православной книги.

13 марта настоятель прихода протоиерей Олег Почтаков встретился с учащимися одного из 6-х классов МОУ СОШ №24 г.Волжского, где в формате «беседа – знакомство» рассказал детям об основных православных книгах, которые используются в Богослужениях и в повседневной жизни христианина, а также объяснил смысл основных Евангельских заповедей.

Кроме того, в Воскресной школе «Вифлеем» 17 марта состоялось родительское собрание, на котором обсуждались вопросы православного воспитания и просвещения детей, а также их светского образования, а 18 марта во всех классах прошли тематические уроки, связанные с православной книгой.